Лицензия № Л035-01249-35/00231605  Дата предоставления лицензии: 20.11.2015
Аккредитация Серия 35А01 № 0000623 рег. № 3922 от 24.02.2016
 

Регионального конкурса профмастерства "Абилимпикс"

11 мая - день, который ознаменовал собой начало соревнований VII Регионального конкурса профмастерства "Абилимпикс", вологодской площадкой которого стал наш колледжe.

 В первый же день нас порадовали наши студентки - они заняли весь пьедестал почета в категории Студенты по компетенции Портной! Прекрасные новости пришли и с череповецкой площадки - второе место по компетенции Документационное обеспечение управления и архивоведение! Также хочется отметить работу профориентационных площадок: в учебном корпусе на Герцена, 53 и в Центре опережающей профессиональной подготовки на Тендрякова, 25 А. Учащиеся 9-х классов школы №28 с интересом прослушали лекцию от преподавателя и психолога Натальи Вячеславовны Едрышовой лекцию - о трудностях и проблемах выбора жизненного пути в профессиональном плане, узнали о профессии Графический дизайнер, научились плести косы на мастер-классе "Косоплетение" от мастеров и студентов группы 276 (профессия Парикмахер) БПОУ ВО "Вологодский колледж технологии и дизайна", и даже успели освоить сервировку стола от специалистов БПОУ ВО Вологодского индустриально-транспортного техникума! А школьники с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья узнали о профессии Обувщик по Ремонту обуви и на мастер-классе изготовили кожаный мешочек для хранения мелочи!
Мы благодарим нашу команду волонтёров - группу первого курса 10СР (специальность Социальная работа) за помощь во время работы площадок!
Впереди ещё один напряжённый конкурсный день!
#ВКТиД #ВологодскийКолледжТехнологииИДизайна #ВКТиД50 #Абилимпикс2022 #Абилимпикс

Госуслуги
Есть вопрос?