Лицензия № Л035-01249-35/00231605  Дата предоставления лицензии: 20.11.2015
Аккредитация Серия 35А01 № 0000623 рег. № 3922 от 24.02.2016
 

Творческий урок.

4 октября студенты группы 10 ТПИ (специальность Технология парикмахерского искусства) вместе в преподавателем спецдисциплин Т.Н. Клинковской провели урок-экскурсию в Доме В.Н.Корбакова и музее «Мир забытых вещей», а также прогулялись пешком по городу с обзором архитектуры в классическом стиле по теме «Ордерная система в архитектуре».
На выставке "Прикосновение" представлены работы двух авторов из Санкт-Петербурга — заслуженного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств Александра Кондурова (живопись) и Люси Ковалевой-Кондуровой (акварель). Всего в экспозиции размещено 79 работ.
Произведения Александра Кондурова посвящены историческим, религиозным и мифологическим сюжетам и наполнены яркой пастозной живописью. Эти работы построены на сложной многослойной композиции, философских рассуждениях, метафорических высказываниях.

Акварельный мир Люси Ковалевой-Кондуровой — нежен, прозрачен, светел и включает в себя пейзажи, натюрморты и портреты. В ее работах присутствуют эмоциональность и чувственность, легкий жест акварельной кисти. Для нее очень важны импульс, впечатление, звук, они рождают среду, в которой изображение, растекаясь в воде, мастерски управляется рукой автора.


 Выставка «Вам письмо» - это выставка фарфора и керамики вологодских керамистов Юлии Брониславовны и Анны Брониславовны Шабаевых. В своих работах мастера экспериментируют с цветом и формой, расширяют методы работы с материалом, смело используют в произведениях декоративно-прикладного творчества элементы других видов и жанров искусства.
Музей «Мир забытых вещей» для некоторых студентов стал «открытием». Деревянный особняк, который является объектом культурного наследия федерального значения - это милый и очень уютный дом, где собран материал о Вологде и ее жителях 18-19 века. Представленный интерьер комнат, достаточно точно отображает стилистику разных периодов, раскрывает посетителю бытовые стороны жизни людей, знакомит с постоянной экспозицией - «История Вологодского портрета 18-19 веков» из дворянских усадеб Вологодской губернии. На третьем этаже представлена экспозиция, посвященная нашему знаменитому земляку К. Н. Батюшкову.
Современность представлена выставкой «Нежность акварели». Это работы Людмилы Шемякиной, которая родилась и живет в Вологде и окончила Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел им. В. В. Верещагина по специальности «Мастер, резчик по дереву».
Мы уверены, что наши творческие студенты по достоинству оценили такой познавательный и интересный урок!
01
01
02
02
03
03
04
04
05
05
06
06
07
07
08
08
Автор: Клинковская Т.Н.

 

Госуслуги
Есть вопрос?