Лицензия № Л035-01249-35/00231605  Дата предоставления лицензии: 20.11.2015
Аккредитация Серия 35А01 № 0000623 рег. № 3922 от 24.02.2016
 

Первенство спортивных клубов СПО по баскетболу 3х3 города Вологды.

Очередным спортивным стартом сезона стало первенство по баскетболу 3х3 среди студенческих спортивных клубов. Эта весьма новая дисциплина в спорте, представляющая из себя разновидности игры в баскетбол на одно кольцо.

В спартакиаде города Вологды среди СПО этот вид вообще присутствует впервые.

Как ни странно, не смотря на относительную новизну этого вида спорта, большинство студентов, участвующих в соревнованиях, уже не только хорошо знакомы с ним, но и давно и успешно принимают участие в турнирах, проводимых по правилам баскетбола 3х3.

Наша команда не стала исключением, ведь не далее, чем в начале октября, наша сборная принимала участие в Суперфинале АСБ 3х3, который проходил в городе Москва, где оказалась единственной командой, представляющей систему СПО среди студенческих команд ВУЗов.

Легко преодолев групповой этап и выйдя в финал с 1 места, нашим девушкам пришлось столкнуться с действительно сильными командами. Соперниками в полуфинальном матче стали представительницы Вологодского Университетского Колледжа. На удивление борьбы не получилось. Наши девушки сразу же завладели преимуществом и не дали сопернику даже приблизиться в счете.

В финале встретились действительно сильнейшие команды турнира. На этот раз соперниками нашей сборной стали представительницы Колледжа связи и информационных технологий. Игра была вязкой и проходила в обоюдной борьбе. Вырвавшись вперед, наши девушки растеряли комфортное для себя преимущество, и встреча перешла в овертайм. Началась, в буквальном смысле, борьба нервов. По правилам, победителем объявлялась та команда, которая быстрее другой забьет два очка. И вот как раз этих 2 очков, и пришлось ждать ооочеень долго! Не смотря на все попытки быстрого набора очков, дальние попадания никак не давались нашим спортсменкам. Соперницы не отставали от наших снайперов в точности, поэтому счет долгое время оставался ничейным. Первыми набрали предвыиграшное очко наши соперницы, но благодаря точному штрафному – паритет был восстановлен! И пошла игра до первого забитого! В полной неразберихе под кольцом, удача в этот раз, выбрала себе в любимчики наших девчонок!

Достойный финал, умопомрачительный овертайм!

По итогу, сборная нашего колледжа – вновь стала чемпионом!!!

И, так как этот вид спорта был представлен в Спартакиаде впервые – наши девочки навсегда вписали свои имена, как первые Чемпионы города по баскетболу 3х3!!!

Гордимся!!!

01
01
02
02
03
03
04
04

 

 

Госуслуги
Есть вопрос?