Лицензия № Л035-01249-35/00231605  Дата предоставления лицензии: 20.11.2015
Аккредитация Серия 35А01 № 0000623 рег. № 3922 от 24.02.2016
 

Cтуденты группы 190-к, обучающиеся по профессии "Графический дизайнер" вместе с классным руководителем Пластининой Н.Н. посетили Вологодский драматический театр.

10 декабря студенты группы 190-к, обучающиеся по профессии "Графический дизайнер" вместе с классным руководителем Пластининой Н.Н. посетили Вологодский драматический театр. Билеты приобрели по Пушкинским картам.

Спектакль по пьесе Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты» – постановка режиссера Владимира Гранова. Несмотря на то, что пьеса написана Островским более 150 лет назад, ее актуальность неоспорима – классика! Жанр своей постановки режиссер определил как «комедия в стиле танго». Танго –эмоциональная и характерная музыка, в спектакле постарались подобрать свою мелодию и ритм танго для каждого персонажа, чтобы через это раскрыть характер и образ мыслей героев. Главный герой комедии Егор Дмитриевич Глумов – молодой дворянин из обедневшей семьи. Он талантлив, умен, образован, хорош собой и не гнушается ничем, чтобы пробиться в высшее общество. «Подделаться к тузам», «найти себе покровительство», «льстить грубо, беспардонно» – вот главные принципы его жизни. Понимая, что честным путем успешную карьеру сделать невозможно, Глумов ведет хитроумные интриги, а каждый свой шаг, каждое событие описывает в дневнике, названном им «летописью людской пошлости», чтобы «изливать желчь», пока на устах «один только мед». Используя слабости своего влиятельного дядюшки и его окружения, Глумов стремительно приближается к цели. Но головокружение от успехов начинается у него преждевременно, и досадная слабость доверять личные впечатления дневнику неожиданно опрокидывает замысел. Спектакль всем очень понравился. Студенты отметили великолепную игру актёров, выразительные костюмы и декорации эпохи автора и хорошую музыку. Здорово, что в наше время есть возможность посещать театры, концерты, кинотеатры и другие культурные мероприятия, используя средства Пушкинской карты! Обращаем внимание, что 31 декабря остатки средств на картах "сгорят", поэтому советуем приобрести билеты на спектакли и концерты 2023 года уже сейчас, в декабре. Желаем интересных просмотров!

01
01
02
02
03
03
04
04
05
05
06
06

 

Госуслуги
Есть вопрос?