Лицензия № Л035-01249-35/00231605  Дата предоставления лицензии: 20.11.2015
Аккредитация Серия 35А01 № 0000623 рег. № 3922 от 24.02.2016
 

Неделя математических и естественно-научных предметов.

В период с 13.02.2023  -  27.02.2023 г. в колледже проводилась неделя математических и естественно-научных учебных предметов с целью активизации деятельности обучающихся и развития интереса к изучению учебных дисциплин и обобщения опыта преподавателями колледжа.

Преподаватели математических и естественно-научных предметов очень творчески отнеслись к проведению Недели, запланировав  мероприятия, как для преподавателей, так и для студентов колледжа, где каждый смог найти что-то интересное и познавательное для себя и вход на каждое мероприятие был открыт для всех желающих.

На неделе проводились открытые уроки, внеурочные мероприятия, классные часы, мастер-классы, викторины, олимпиады, соревнования:

Открытый урок «Производная функции» в группе 12СР, преподаватель Ускова Л.В. Урок проводился с целью повторения и систематизации знаний по пройдённому разделу, все задания на уроке были профессионально-ориентированные.

Открытый урок «Искусственный интеллект» в группе 15Д, преподаватель Коновалова А.А. На уроке обучающиеся узнали возможности современных компьютерных технологий и их использование в будущей профессии.

Открытый урок «Симуляция работы ЭВМ» в группе 189, преподаватель Манойлов П.А., где обучающиеся попробовали воссоздать работу компьютера, выполняя функции устройств ЭВМ.

Открытый урок «Производная. Применение производной» в группе 7ТЭУ, преподаватель Батракова С.Н. Урок проводился с целью повторения и подготовки к контролю знаний по теме. Все решаемые задачи содержали практическое применение с получаемой специальностью.

Открытый урок «Экология родного края» в группе 12ДО, преподаватель Шатулина М.А. На уроке обучающиеся смогли в игровой форме повторить изученный материал.

Внеклассное мероприятие «Физика в моей профессии» в группе 11ТПИ, преподаватель Крупина И.В. На занятии обучающиеся практически увидели физические процессы в парикмахерском искусстве.

Внеурочное мероприятие «Выведения пятен с одежды с помощью химических веществ» в группе 188, преподаватель Макинова Е.С. Студенты, обучающиеся по профессии Портной, изучили на практике выведение пятен с помощью бытовых и профессиональных средств.

Классный час «Подарок своими руками» в группе 288, преподаватель Ускова Л.В. На занятии студенты, обучающиеся по профессии Портной, смогли самостоятельно выполнить игольницу, которую не только смогут непосредственно использовать в своей профессии, но и повторить в дальнейшем.

Мастер-класс «Изготовление подсвечника из вторсырья» в группе 15Д, преподаватель Шатулина М.А. На мастер-классе студенты смогли самостоятельно изготовить подсвечники из консервных банок, что очень актуально для студентов, обучающихся по профессии Дизайнер, т.к. идею можно использовать в дизайне интерьера.

Для преподавателей общеобразовательных дисциплин проведен практико-обучающий семинар «Использование цифровых образовательных ресурсов в образовательном процессе». На семинаре преподаватели смогли создать элементы урока с использованием QR кодов (преподаватель Коновалова А.А.), попробовать создать викторины с использованием Yandex форм (преподаватель Макинова Е.С.), познакомились с операционной системой Astra Linux, поработали с пакетом офисных программ Libre Office (преподаватель Манойлов П.А.).

Для обучающихся 1 курса проведена заочная викторина «Самый умный», подготовлена викторина с использованием Google форм (преподаватель Макиновой Е.С).  Обучающимся были предложены вопросы по разным учебным предметам, победитель и призеры определены по наибольшему количеству правильных ответов:

В течение Недели студенты участвовали в олимпиаде по информатике (преподаватели Коновалова А.А., Манойлов П.А.). Для обучающихся были предложены вопросы как программного материала, так и повышенного уровня сложности.

В группах 1 курса проведена викторина по математике, которая содержала занимательные вопросы по математике (преподаватели Ускова Л.В., Батракова С.Н.).

Обучающиеся групп 1 курса выполнили стенгазеты «Математика в моей профессии», в которых показали применение математических знаний в будущей специальности.

В течение недели для преподавателей и студентов 1 курса проведены соревнования по стрельбе из автомата (электронный тир), соревнования по физической культуре «Зимние забавы», соревнования по дартсу.

Большая благодарность всем, кто принимал активное участие в проводимых мероприятиям, ну и, конечно, самим организаторам.

01
01
02
02
03
03
04
04
05
05
06
06
07
07

 

Автор:  Л.В. Ускова

 

Госуслуги
Есть вопрос?