Лицензия № Л035-01249-35/00231605  Дата предоставления лицензии: 20.11.2015
Аккредитация Серия 35А01 № 0000623 рег. № 3922 от 24.02.2016
 

Мастер-классы для школьников по теме «Индустрия красоты»

28 сентября 2022 года, в рамках реализации мероприятий, посвященных празднованию Дня среднего профессионального образования, профориентационного проекта «Шаг в профессию», совместной деятельности с Центром опережающей профессиональной подготовки в Мастерских колледжа «Парикмахерское искусство» и «Эстетическая косметология» (г. Вологда, ул. Тендрякова, 25а) проведены мастер-классы для школьников по теме «Индустрия красоты», где представители колледжа поделились своими профессиональными знаниями, раскрыли ребятам секреты их возможной будущей профессии.

Школьники познакомились с новыми технологиями и услугами в индустрии красоты.
В Мастерской «Парикмахерское искусство» мастер производственного обучения Евстигнеева Ирина Дмитриевна вместе со своими студентами провели мастер-класс по выполнению экспресс прически на каждый день и торжественное мероприятие, показали, как правильно закрепить прическу стайлинговыми средствами.
В Мастерской «Эстетическая косметология» преподаватель профессиональных модулей Кузнецова Ольга Борисовна вместе со студентами выпускной группы по специальности «Технологии эстетических услуг» провели мастер-класс для школьников «Домашний ежедневный уход за молодой кожей лица», а также продемонстрировали навыки работы с косметическими средствами, косметологическими аппаратами и выполнение массажа по жаке.
Сегодня индустрия красоты не стоит на месте, она постоянно развивается, поэтому парикмахеры и косметологи всегда остаются востребованными на рынке труда!
Мастер-классы «Индустрия красоты» для школьников прошли на базе современных мастерских «Парикмахерское искусство» и «Эстетическая косметология» в соответствии с планом работы Мастерских, открытых в 2022 году в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» и национального проекта «Образование». Основная цель – создание условий для профессионального самоопределения школьников, так как подготовка школьников к осознанному профессиональному выбору становится жизненно необходимой в современной действительности.

01
01
02
02
03
03
04
04

 

Госуслуги
Есть вопрос?