Лицензия № Л035-01249-35/00231605  Дата предоставления лицензии: 20.11.2015
Аккредитация Серия 35А01 № 0000623 рег. № 3922 от 24.02.2016
 

Разумова Виктория Леонидовна

Разумова

Виктория Леонидовна

 

Ставить цель и ее добиваться

БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна»

Выпускница 2021года по специальности

 «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» 

Виктория Разумова всегда мечтала о красивом! Когда обучалась в БОУ ВО «Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ОВЗ по слуху» мечтала творить красоту. И профессию выбрала особенную, «Конструктор модельер и технолог швейных изделий». В 2017 году Виктория поступила в БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна». Ее желание учиться, упорство и настойчивость в достижении поставленной цели покорило педагогов и мастеров производственного обучения. Ни одного занятия не пропустила, все, за что бралась, делала качественно и аккуратно. Своим примером показывала однокурсникам, что можно добиться многого, если сильно этого захочешь. Решила, что надо получить права на управление автомобилем – выучилась и сдала на отлично! Настолько велико было желание стать самостоятельной и независимой.

Неслучайно именно ей в 2019 году предложили участвовать в региональном конкурсе профессионального мастерства «Абилимпикс» по компетенции «Портной». Разумова Виктория заняла почетное 2 место по Вологодской области.

Виктория отличалась активной жизненной позицией, в своей группе обрела новых друзей, с ее мнением считались, ее уважали за ее отношение к делу и готовность помочь. С первых дней в общежитии нашла общий язык со своими соседями. Будучи активной и творческой, продумывала дизайн своей комнаты, создавала уют и красоту своими руками. Ее знание русского жестового языка, ее доброжелательность пригодились, когда в колледж поступили студентки, имеющей проблемы со слухом. Вика стала наставником и сурдопереводчиком: помогала им адаптироваться к условиям обучения в колледже, разбираться в профессиональных терминах и готовиться к соревнованиям профессионального мастерства.

Защита диплома позади, колледж закончен. Сейчас Вика успешно работает по специальности в фирме «ВОТЕКС», берется за сложныезаказы, индивидуальный пошив.

 

«Мое отношение к выбранной профессии…»

Всегда мечтала иметь необычные вещи, только то, что нравится и подходит мне.

«Отзывы преподавателей и (или) сокурсников»

Отзыв одногруппников: Смелая, добрая, ответственная. Старается быть в курсе всех событий, и помочь каждому. Староста группы Шибалова Лилиана.

 

Госуслуги
Есть вопрос?