Лицензия № Л035-01249-35/00231605  Дата предоставления лицензии: 20.11.2015
Аккредитация Серия 35А01 № 0000623 рег. № 3922 от 24.02.2016
 

Левашов Александр Александрович

 

 

Левашов

Александр

Александрович

 

«Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, к ней идти»

БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна»

Выпускник 2022 года по профессии

Обувщик по ремонту обуви

МЕСТО РАБОТЫ

ООО "МЕХОВАЯ МАНУФАКТУРА "ОВЕЧКИНЪ""

Занимаемая должность

Обувщик

Александр Левашов — выпускник Вологодского колледжа технологии и дизайна. Юноша из многодетной семьи, старший брат среди девчонок, имеет инвалидность. В 2020 году Саша закончил  обучение по профессии «Вязальщица трикотажных изделий, полотна», но сразу же решил получить специальность мужского характера «Обувщик по ремонту обуви». Его желание овладеть данной профессией в полном объеме было настолько сильным, что он захотел закрепить знания  и прошел повторный курс обучения. В  2022 году он получил специальность «Обувщик по ремонту обуви» 2 разряда.

Саша  —   творческий, талантливый человек, увлекается историей, во время обучения он всегда  был правой рукой классного руководителя. Целеустремленный юноша пользовался заслуженным авторитетом среди учащихся  на протяжении всей учебы в колледже. Помимо учебы Александр Левашов принимал активное участие и в общественной жизни колледжа. Он был задействован в разработке  авторской  коллекции одежды  к конкурсу из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции», представлял свою авторскую  коллекцию (в виде выставки) нарядов  для  кукол «Загляни в сказку», которую посетили многие учащиеся и преподаватели колледжа,  в областном  конкурсе «Кукольная история» получил диплом победителя, выпустил  видео ролик группы.

Александр с энтузиазмом поддержал предложение попробовать свои силы на настоящем производстве и далее овладевать навыками не только ремонта, но и производства обуви. Сейчас молодой человек работает  на предприятии «ОВЕЧКИН «, где отшивается широкий ассортимент обуви из разных материалов и разного назначения. А знания, полученные в колледже, желание постоянно учиться и положительный настрой  помогают ему успешно развиваться в профессии.  (Говорит об Александре мастер производственного обучения Майорова Татьяна Георгиевна)

Мое  отношение к выбранной профессии…»

С большой теплотой сегодня вспоминаю время, проведенное в колледже, — говорит Александр. —  Я  очень рад, что начал свою трудовую деятельность на предприятии «Овечкин». В коллективе меня приняли  доброжелательно, коллеги помогают осваивать новую для меня специальность — затяжник обуви.  Я работаю с удовольствием. У меня есть огромное желание развиваться  в профессии и дальше, моя цель  —  идти только вперед»

 Одногруппник Никита Зубов говорит о нем: «Саша очень уверенный, ответственный и интересный в общении человек. Он хороший товарищ, который в трудной ситуации всегда может поддержать, дать дельный совет, на него хочется равняться по жизни».

 

Госуслуги
Есть вопрос?