Лицензия № Л035-01249-35/00231605  Дата предоставления лицензии: 20.11.2015
Аккредитация Серия 35А01 № 0000623 рег. № 3922 от 24.02.2016
 

Ольга Николаевна Тихомирова

В связи с объявлением 2023 года в России Годом педагога и наставника мы продолжаем рассказывать о талантливых, опытных, завоевавших заслуженное уважение преподавателях и мастерах производственного обучения нашего колледжа.

Ольга Николаевна Тихомирова, работая в колледже с 2003 года, зарекомендовала себя как высококвалифицированный опытный специалист, эрудированный, ответственный и добросовестный работник.

Все дети и их родители всегда мечтают о счастливой судьбе ребенка - о его образовании, любимой работе, востребованности в жизни. Реальность нередко вносит коррективы в эти мечты появлением детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребенок, имеющий ОВЗ, может быть так же способен и талантлив, как и его сверстники, имеющие крепкое здоровье, но обнаружить его дарования, максимально развить их, помочь приносить с их помощью пользу обществу может только талантливый педагог!
И именно с такими обучающимися в течение последних шести лет работает Ольга Николаевна, помогая им осваивать адаптированную программу профессионального обучения по профессии «Вязальщица трикотажных изделий, полотна». Педагог проявляет свой педагогический талант, индивидуальный подход, демонстрирует владение междисциплинарными знаниями в процессе обучения таких уникальных детей!
«В мае 2022 года студентки-вязальщики с ограничениями по здоровью из Вологодского колледжа технологии и дизайна получили крупный заказ от местных предпринимателей — связать два гамака для игровой комнаты (https://vk.com/clubvktid?w=wall-186569821_739). Гамаки связывались отдельными элементами, которые потом нужно было соединить. Сложность заключалась в том, что по объёму они очень большие: один гамак 3 на 2 метра, второй 5 на 7 метров. Мы с обучающимися взялись за работу с интересом. Работали быстро, работы хватило для всех», - рассказала Ольга Тихомирова.С 2020 года Ольга Николаевна является главным экспертом в компетенции «Вязание крючком» в региональном конкурсе по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс».
В 2021 году педагог приняла участие в Форуме национальных экспертов и тренеров Национальной сборной «Абилимпикс» и в 2022 году получила Сертификат главного эксперта в компетенции «Вязание крючком».
С 2020 года Ольга Николаевна осуществляет подготовку обучающихся к региональному конкурсу по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс», ее обучающиеся занимают призовые места:
2021 год: Цветкова Ксения - 1 место, Проничева Мария - 2 место, Левашов Александр - 3 место;
2022 год: Лукашук Юлия - 3 место, Лобанова Светлана - 3 место.
В 2022 году педагог подготовила обучающуюся Лобанову Светлану к конкурсу, которая прошла отборочный национальный этап и на VII национальном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс» заняла 1 место в категории «Студент» по компетенции «Вязание крючком».
Ольга Николаевна активно участвует в различных мероприятиях города и области и достойно оценена Почетными грамотами и благодарностями от колледжа, Администрации г. Вологды, МАУК «Центр народных художественных промыслов и ремесел «Резной Палисад», МАУК «Дирекция концертно-зрелищных представлений и праздников г. Вологда», БУК Вологодской области «Центр народной культуры» (за участие в фестивале «Город ремесел»). Неоднократно принимала участие во внутриколледжных конкурсах профессионального мастерства по компетенции «Технология моды».
В 2023 году, успешно пройдя внутриколледжный этап конкурса «Мастер года», стала абсолютным победителем регионального этапа конкурса «Мастер года-2023».
Мы желаем Ольге Николаевне неиссякаемого запаса творческих сил, достижения вершин педагогического мастерства и победы во Всероссийском конкурсе педагогических достижений «Мастер года»!

01
01
02
02

Госуслуги
Есть вопрос?