Лицензия № Л035-01249-35/00231605  Дата предоставления лицензии: 20.11.2015
Аккредитация Серия 35А01 № 0000623 рег. № 3922 от 24.02.2016
 

13 сентября провели анализ проведенных мероприятий и беседу о том, как минимизировать морально-психологические последствия террористического акта в образовательной организации

В конце августа в колледже прошли занятия для преподавателей и администрации в рамках Всероссийских учений по отработке комплексного сценария действий работников образовательных организаций и сотрудников охраны при террористической угрозе, организованные Минпросвещения России, МЧС России, МВД России, Росгвардией и региональными властями.

На практике были отработаны различные ситуации и действия в случае форс-мажорных обстоятельств, чтобы дать исчерпывающую информацию о степени готовности к подобным ситуациям и обеспечить возможность сформировать необходимые навыки. В ходе учений в здании была проведена проверка работоспособности систем оповещения и отработано взаимодействие с оперативными службами и антитеррористической комиссией, которые помогли объективно оценить правильность действий участников и дали квалифицированные рекомендации.

13 сентября педагог-психолог колледжа Едрышова Н.В. и преподаватель ОБЖ Швацкий В.В. провели анализ проведенных мероприятий и беседу о том, как минимизировать морально-психологические последствия террористического акта в образовательной организации, где обсудили типичные реакции участников в чрезвычайной ситуации (непосредственные и отсроченные), эффективные способы оказания психологической помощи себе и другим. Участники отметили, как важно самому педагогу сохранять самообладание и поддерживать своё ресурсное состояние, так как именно четкие, уверенные действия педагога сами по себе будут давать детям ощущение безопасности и спокойствия.

01
01
02
02

Госуслуги
Есть вопрос?