Лицензия № Л035-01249-35/00231605  Дата предоставления лицензии: 20.11.2015
Аккредитация Серия 35А01 № 0000623 рег. № 3922 от 24.02.2016
 

Всероссийский Форум школьных и студенческих спортивных клубов «РОЛЬ ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА В РАЗВИТИИ ШКОЛЬНОГО И СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА»

Всероссийский форум школьных и студенческих спортивных клубов прошел на минувшей неделе в городе Красногорск Московской области.

В число делегатов от Вологодской области вошел представитель нашего колледжа – руководитель физического воспитания Полосков Андрей Владимирович.

На форуме обсуждались пути улучшения деятельности студенческих спортивных клубов России, направления развития ССК и ШСК новых регионов Российской Федерации, а также мастер-классы и медиа площадки по различным направлениям.

Перед слушателями выступили с докладами олимпийские чемпионы – Роднина Ирина Константиновна, Попов Александр Владимирович, Тихонов Александр Иванович и Светлана Алексеевна Ромашина.

Привлечение звезд российского спорта предсказуемо повысило статус данного мероприятия среди тех, кто не понаслышке знает о том, как достигаются победы в спорте и каким трудом дается подготовка к рекордам.

В первый день форума проходила научно-практическая конференция, целью которой было углубление и обобщение знаний о внедрении новых технологий в подготовку спортивных кадров в школе и на уровне СПО, а также об основных тенденциях методологического обеспечения этого процесса.

Второй день проходил в городе Долгопрудном Московской области. Здесь такие звезды как Александр Сычев, Александр Мостовой проводили мастер-классы для всех желающих по направлению футбола. Александр Тихонов презентовал свою программу «Биатлон в школу», которая внедряется по всей стране уже несколько лет.

Новшеством были площадки по новым видам спорта, таким как презентационная площадка Федерации гонок на дронах России, а также презентация Федерации Киберспорта, где каждый желающий мог поуправлять дронами, или же попробовать свои силы в испытаниях, разработанных специально для профессиональных киберспортсменов.

В целом форум прошел в непринужденной, можно сказать, дружеской атмосфере. Организация была на высшем уровне, так как все нюансы были учтены. Проблематика и основные направления работы форума поставили много вопросов, которые предстоит решать на местах работникам в области физической культуры и спорта школьного и профессионального образования.

Обобщение сложных моментов, постановка педагогических задач в области физического воспитания, структурирование средств и способов преодоления этих трудностей – и есть смысл проведения таких мероприятий.

01
01
02
02
03
03
04
04
05
05

 

 

Госуслуги
Есть вопрос?