Лицензия № Л035-01249-35/00231605  Дата предоставления лицензии: 20.11.2015
Аккредитация Серия 35А01 № 0000623 рег. № 3922 от 24.02.2016
 

Отборочный чемпионат АССК России по шахматам

В рамках очередного сезона всероссийского отборочного чемпионата АССК России по шахматам, в стенах нашего колледжа прошли баталии умнейших из представителей наших студентов.

Соревновались все курсы и группы колледжа, так что шансы на обладание шахматной короной – были равны у всех.

В этом сезоне в отборочном чемпионате участвовало рекордное количество студентов. Конечно, для нашего списочного состава – это далеко не предел, но такой интерес к умнейшему виду спорта – определенно вызывает восхищение.

Интрига закручивалась в группах участников, где было преимущественное количество представителей первого курса. Этот азарт, этот огонь в глазах, эти мысли, партии и комбинации, которые читались во взгляде и напряжённом молчании перед каждым следующим ходом!

Интриги, увы, не получилось. Наши чемпионки и участницы прошлогоднего Суперфинала вновь легко преодолели сетку претендентов и встретились в личном противостоянии уже в финале плей-офф.

Корону шахматной королевы вновь примерила прошлогодняя чемпионка Акимова Кристина, закрепив звание вице-чемпионки за Шамаховой Анной. Третьей же стала, открытие этого года, юная первокурсница Тимофеевская Ксения. Очень надеемся, что у этой девушки большое будущее и не только за шахматной доской.

У юношей, которых у нас не так много, так же вне конкуренции был представитель группы 1СО Жильцов Валерий, за весь турнир – не проигравший ни одной игры.

Вторым на пьедестале стал Соболев Максим, замкнул тройку, так же представитель группы 1СО – Швецов Иван.

В этом сезоне турнир проходил в очень плотной, хоть и, как это всегда бывает, дружеской атмосфере! Участники остались довольны, а это главное – получать удовольствие от спорта! Что может быть прекраснее?!

Очень надеемся, что достижения и восхищения от игры останутся с нашими участниками еще надолго! Пожелаем им в этом успехов!

01
01
02
02
03
03
04
04
05
05

 

 

Госуслуги
Есть вопрос?